Земельный участок под строительство жилого дома площадью 15,4 соток, огорожен. Имеется новый гараж 4х6м. По улице есть электричество, газ, вода. Тел. 8-917-43-38-362

Наша клубная молодеж

01.01.2012

Дання статья представлена неполностью,из газеты Кармаскалинская Новь......Далее наш путь лежал в с.Сихонкино. Оказавшись в центре населенного пункта, мы решили заглянуть в бывшее здание местной администрации. Несмотря на то, что в окнах горел свет и были открыты двери,  выяснилось, что в здании нет ни души:  мы  кричали,  стучали, и даже  свистели, но никто не откликнулся. В темноте мы наткнулись на закрытые двери зала, замещающего СДК, так как учреждение культуры этого населенного пункта находится в аварийном состоянии. А судя по расписанным стенам здания нетрудно было понять, что здесь часто проводит свое время молодежь. По дороге в школу мы встретили ребят из старших классов. Как признались Вика Бирюкова, Анна Фролова и Диана Сольева, вечерами молодежи на селе заняться нечем, радует, что хоть в школе действует единственная спортивная секция, откуда они и возвращались. А когда мы их спросили: «А чем бы вы хотели заниматься?», у девочек загорелись глаза и они наперебой ответили, что желали бы посещать уроки танцев, музыки или другие кружки, и добавили, что было бы здорово, если бы по выходным здесь устраивали дискотеки. Словно подтверждая слова наших собеседниц, по дороге нам встретилось несколько групп молодых людей, гуляющих без дела по улицам села.На следующий день по телефону мы связались с главой администрации сельского поселения Кабаковский сельсовет Ф.Н.Макеевой, и она сообщила, что строительство нового здания СДК в д.Кабаково запланировано на ближайшее будущее, вопрос о восстановлении Дома культуры с.Сихонкино также стоит на повестке дня. Хочется верить, что все эти мероприятия не останутся на словах, ибо здесь впору  всерьез задуматься  об организации досуга молодежи, заинтересовать молодых сельчан так, чтобы они не слонялись по пустынным улицам, а учреждения культуры не превратились в пустующие заведения. 

В газету Генплан 12 августа 2013 года 15.00

В газету  Генплан

участок является «бесхозным»?

Дикорастущая конопля была обнаружена в селе Сихонкино

Открытие сельского Дома Культуры

ДК

Дом Культуры

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Коренной житель села

Так или иначе жизнь нескольких поколений сихонкинцев связана с этим клубом. Но ничто не вечно - здание состарилось и обветшало. Настало время срочно что-то предпринять…

 

 

GISMETEO: Погода по г. Кармаскалы