Земельный участок под строительство жилого дома площадью 15,4 соток, огорожен. Имеется новый гараж 4х6м. По улице есть электричество, газ, вода. Тел. 8-917-43-38-362

За сжигание мусора – к ответственности

18.04.2012

 

Для многих владельцев подворий стало правилом после таяния снега собирать отходы и сжигать их, оставляя огонь без присмотра. Разводят костры даже в сухую ветреную погоду рядом с хозпостройками. Зачастую от огненной стихии страдают соседи нерадивого и неосторожного сельчанина. Именно из-за пренебрежения правилами противопожарной безопасности на днях сгорел садовый домик в д.Аксаково – источником трагедии стал костер в соседнем участке, где сжигали кучу сухой травы.

Согласно правилам пожарной безопасности, территории возле жилых домов, предприятий, организаций должны своевременно очищаться от мусора, сухой травы, которые должны вывозиться на специально отведенные места.

Мусор можно сжигать на расстоянии не менее 50 метров, от построек и зданий и только в безветренную погоду, а в период особого противопожарного режима  категорически запрещается производить открытое сжигание.

Виновные за нарушение закона  лица согласно ст.20.4 Кодекса  об административных правонарушениях  будут привлекаться к ответственности  с применением штрафных санкций.

Раис Хисматуллин, инспектор отделения надзорной деятельности.

В газету Генплан 12 августа 2013 года 15.00

В газету  Генплан

участок является «бесхозным»?

Дикорастущая конопля была обнаружена в селе Сихонкино

Открытие сельского Дома Культуры

ДК

Дом Культуры

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Коренной житель села

Так или иначе жизнь нескольких поколений сихонкинцев связана с этим клубом. Но ничто не вечно - здание состарилось и обветшало. Настало время срочно что-то предпринять…

 

 

GISMETEO: Погода по г. Кармаскалы