Земельный участок под строительство жилого дома площадью 15,4 соток, огорожен. Имеется новый гараж 4х6м. По улице есть электричество, газ, вода. Тел. 8-917-43-38-362

Коренной житель села

23.10.2012

Так или иначе жизнь нескольких поколений сихонкинцев связана с этим клубом. Но ничто не вечно - здание состарилось и обветшало. Настало время срочно что-то предпринять…

Приятно, что находятся люди, которые неравнодушны к этой проблеме. Сегодня «оживлением»  учреждения культуры занимается коренной житель села – директор СДК Михаил Фролов(на снимке).

Главной и самой затратной частью ремонта стала крыша здания. Как только был решен вопрос о выделении средств на ее ремонт и  выделены деньги, подрядчики перекрыли крышу профнастилом.

Совместными усилиями проводится и остальная работа по ремонту здания. Это  косметический ремонт фасада,  покраска, побелка в вестибюле, кабинетах, коридорах, библиотеке и читальном зале. Замена старых оконных рам с разбитыми и потрескавшимися стёклами на новые, пластиковые, находится в стадии завершения. В ремонтных работах принимают активное участие художественный руководитель Мария Федорова, библиотекарь Галина Федорова, технические работники  Олеся Фролова и Надежда Карпова. Учащиеся местной школы также выходили на субботники по уборке территории.

В настоящее время идет монтаж труб отопления, будут установлены два газовых котла и счетчик. В планах – перед клубом создать парк, соорудить беседку, а зимой – залить каток. Со временем будут приведены в порядок танцевальный, зрительный залы и в целом все двухэтажное здание.

В ноябре планируется провести торжественное открытие клуба, двери которого долгое время были наглухо закрыты. Несмотря на то, что мы живем в XXI веке, и в повседневной жизни властвуют телевидение и Интернет, селянам не обойтись без клуба, где можно весело,  культурно и с пользой провести свой досуг.

Ольга Панюкова.

с.Сихокино.

В газету Генплан 12 августа 2013 года 15.00

В газету  Генплан

участок является «бесхозным»?

Дикорастущая конопля была обнаружена в селе Сихонкино

Открытие сельского Дома Культуры

ДК

Дом Культуры

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Коренной житель села

Так или иначе жизнь нескольких поколений сихонкинцев связана с этим клубом. Но ничто не вечно - здание состарилось и обветшало. Настало время срочно что-то предпринять…

 

 

GISMETEO: Погода по г. Кармаскалы